На Главную РегистрацияКалендарьСписок пользователейГруппыПоискНаиболее часто задаваемые вопросы

Mihas.Net » Всё о компьютерах и интернете » Операционные системы » MacOS » 10 причин, по которым не стоит переходить на Макинтош » Здравствуйте, Гость [Вход|Регистрация]
Последнее сообщение | Первое непрочитанное сообщение Распечатать | Рекомендовать другу | Добавить тему в Избранное
Страницы (3): « предыдущий 1 2 [3] Создать тему Ответ в тему
Вниз страницы 10 причин, по которым не стоит переходить на Макинтош 5 голосов - Average Rating: 7.605 голосов - Average Rating: 7.605 голосов - Average Rating: 7.60
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Nois Nois мужчина
Мастер

images/avatars/avatar-1549.jpg

Дата регистрации: 14.12.2005
Деньги: 131.847 копеек

Отсутствую

08.05.2010 23:32 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Сань, я так понял твоя дилемма решена между интел и амд, мак ?

деня123 деня123 мужчина
Просто Den

images/avatars/avatar-1344.gif

Дата регистрации: 03.11.2008
Деньги: 47.710 копеек
Имя в миру: диня

Отсутствую

08.05.2010 23:48 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Ребята давайте жить дружно! да !

хакас хакас мужчина
Опытный

images/avatars/avatar-88.gif

Дата регистрации: 19.02.2006
Деньги: 47.778 копеек
Имя в миру: лох,просто лох

Отсутствую

08.05.2010 23:48 [Опции] [Вверх] [Вниз]

думаю пока.. время есть.
atipunov atipunov мужчина
Новичок

Дата регистрации: 08.12.2007
Деньги: 535 копеек
Имя в миру: Андрей

Отсутствую

09.05.2010 11:07 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Не стоит говорить за всех, в большинстве из того, что у меня стоит на компе (где-то 60%) всё лицензионное, не смотря на выше сказанное это выглядит очень привлекательно, перед потребителем стоит большой выбор софта с возможностью использования на халяву.

Может еще составите список программ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимых пользователям компьютера? Просто минимальный набор, без которого жизнь не мила и который не поставляется вместе с самой ОС. Что-то мне подсказывает, что половину из этого списка для ПиСи будут составлять утилиты оптимизации, очистки, деврагментации, антивирусы и тд.

цитата:
Поверь те люди которые сами собирают компы из хай-энд комплектующих, уверен яблочко будет выглядеть как калькулятор.

У огрызка для этого есть Mac Pro.

цитата:
Единственный плюс в яблоке это гармония ОС и софта с железом, но комплектующие ни чем не отличаются от обычных компов от производителей с установленной на них форточкой.

Ну да, а единственный плюс полетов бизнес классом от эконом - это отдельная стойка регистрации.
Я и не говорил, что в продукции Apple используются какие-то особые комплектующие. Но что такое "обычный комп с установленной на нем форточкой" мне не совсем понятно. Следуя такой логике можно прийти к выводу, что Lenovo и Asus тоже ничем не отличаются, ну разве что ценой. А вот почему Sony, к примеру, стоит таких денег!? По цене их ноуты сопоставимы с Macbook Pro. Что же в них тогда необычного, кроме шильдика?

цитата:
Ссылаться как продукция для профессионалов от яблока звучит немного глупо, скорей это имидж не больше

Немного глупо спорить о том, о чем вы не ведаете. Маки давно используются представителями от медиаиндустрии. Сходите на любой концерт и увидете на пульте диджея или звукооператора не что иное, как Macbook. Ну а пакет Final Cut Studio стоимостью несколько тысяч долларов тоже ради имиджа приобретают, ну а заодно и мак, т.к. версии для винды нет.
хакас хакас мужчина
Опытный

Отсутствую

09.05.2010 12:13 [Опции] [Вверх] [Вниз]

ай молодца!!.. так их ненавистников огрызка!!
Новичок

Отсутствую

09.05.2010 12:23 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Судя по некоторым постам (таким как этот
цитата:
магнитный шнур питания (АФИГИТЕЛЬНАЯ вещь!!!)
Я лично никогда не ощущал помехи без магнита и к твоему сведению магнитные фильтры продаются отдельно.
), некоторым участникам в этой теме мак даже видеть не приходилось, не то что пользоваться им. Впрочем это нисколько не мешает им рассуждать о его достоинствах и недостатках
Nois Nois мужчина
Мастер

Отсутствую

09.05.2010 14:03 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Сходите на любой концерт и увидете на пульте диджея или звукооператора не что иное, как Macbook.

Вы уверенны на 100% ?

цитата:
Немного глупо спорить о том, о чем вы не ведаете. Маки давно используются представителями от медиаиндустрии.

Ну они профессионалы немножко в другой сфере, я имел ввиду банки, аэропорты и наконец программисты.

цитата:
У огрызка для этого есть Mac Pro.

Ну если сравнить его с ноутом от того-же яблока, то да он действительно впечатляет, но повторю, те компы которые собираются из ХАЙ-ЭНД железок, Mac Pro и рядом стоять не будет, вся фишка в яблоке это ОС.

цитата:
магнитный шнур питания (АФИГИТЕЛЬНАЯ вещь!!!)

некоторым участникам в этой теме мак даже видеть не приходилось, не то что пользоваться им.

Вот один из тех, что я использую, пришлось поставить его когда ездил на Украину.

П.С. Вы явно забыли про геймеров, что ваш мак может им предложить, может Final Cut Studio, а ?????

хакас хакас мужчина
Опытный

Отсутствую

09.05.2010 14:46 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Вот один из тех, что я использую, пришлось поставить его когда ездил на Украину.

не прав ты Сашок.. имеется в виду сетевой шнур с магнитной присоской.. весчь ну очень удобная и элегантная надо подметить.. и вообще много чего в плане дизайна содрано с огрызка.. таже подсветка клавы.. вебкамера и проча и проча.
Nois Nois мужчина
Мастер

Отсутствую

09.05.2010 14:53 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Но принцип магнитного фильтра не изменился, это первое.

Подсветка и камера это не достяжения от яблока, это второе.

Чем отличается мак от других, только ОС и ничем другим, это третье.

хакас хакас мужчина
Опытный

Отсутствую

09.05.2010 15:05 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Но принцип магнитного фильтра не изменился, это первое.

не о нём речь
Nois Nois мужчина
Мастер

Отсутствую

09.05.2010 15:20 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Ты про MagSafe Connector ?

Ну это прятная мелоч

хакас хакас мужчина
Опытный

Отсутствую

09.05.2010 15:27 [Опции] [Вверх] [Вниз]

именно про него.. с фильтрами ничего общего.

тут видио как это работает.

Новичок

Отсутствую

09.05.2010 22:02 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Вы уверенны на 100% ?

Вам будет приятнее, если я скажу, что уверен, к примеру, на 80%?))

цитата:
Ну они профессионалы немножко в другой сфере, я имел ввиду банки, аэропорты и наконец программисты.

А Вы уверены на 100%, что все они работают в среде Windows? А Мак-программисты тоже в винде работают? Или программисты под iPhone OS? Это для примера

цитата:
Ну если сравнить его с ноутом от того-же яблока, то да он действительно впечатляет, но повторю, те компы которые собираются из ХАЙ-ЭНД железок, Mac Pro и рядом стоять не будет

Не будьте голословным. Maс Pro так же позволяет менять свою конфигурацию, как и остальные писюковые системники. Новейшие разработки той же Intel или ATI компания Apple получает одной из первых (если не первой). Mac OS не столь требовательна к системным ресурсам, как Винда, и сравнивать их на одинаковом железе бессмысленно

цитата:
вся фишка в яблоке это ОС.

Отчасти это правда, и по этому Mac OS до сих пор не является лицензируемой. Это главное, но не единственное достоинство маков. Обратите внимание хотя бы на их дизайн. Что для многих тоже не маловажно.

цитата:
П.С. Вы явно забыли про геймеров, что ваш мак может им предложить, может Final Cut Studio, а ?????

Нет, я не забыл про геймеров. И мак может им предложить игры под Мак ОС, а так же при необходимости установку Windows через Boot Camp, пакеты виртуализации и эмуляции сторонних ОС. Однако я соглашуcь (впрочем никогда не утверждал и обратного), что заядлым геймерам действительно лучше выбрать ПиСи. А может Xbox или PlayStation? Или Nintendo? Или это все ерунда, по сравнению с разобранным и окутанным проводами писюком под столом?)) ..." Вы явно забыли про геймеров, что ваш мак может им предложить, может Final Cut Studio, а ?????" Почему бы и нет?! Может хоть делом займутся

цитата:
Подсветка и камера это не достяжения от яблока, это второе.

Зато Мак - первый популярный персональный компьютер, использующий графический интерфейс пользователя, вместо стандартного на тот момент интерфейса командной строки (Википедия). Винду в топку??

цитата:
Ты про MagSafe Connector ?
Ну это прятная мелоч

Это не единственная приятная мелочь, которая зачастую спасает от неприятных затрат на случайно сломанный коннектор или разъем питания. А еще она характеризует мак в целом.

Прикрепленные файлы:
jpg mbp13mid2010_open_top_250.jpg (15.02 KB, скачали 67)
jpg macbook_pro_13_34_500_2.jpg (75.20 KB, скачали 66)
jpg macbook_pro_13_34_500_1.jpg (83.24 KB, скачали 66)
jpg imac_21in_24in_family_250.jpg (26.49 KB, скачали 68)
Nois Nois мужчина
Мастер

Отсутствую

09.05.2010 22:16 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Это не единственная приятная мелочь, которая зачастую спасает от неприятных затрат на случайно сломанный коннектор или разъем питания

Мака у меня нет, но с подобной функцией знаком, есть беспроводные наушники от SONY, гнезд для подзарядки на них нет, принцип похож на MagSafe Connector, только питание поступает по магнитной индукции, удобно ничего не скажешь.

Новичок

Отсутствую

09.05.2010 22:50 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Нас всех неизбежно настигнет прогресс. Главное ему не противиться
хакас хакас мужчина
Опытный

Отсутствую

27.05.2010 19:23 [Опции] [Вверх] [Вниз]

анекдот по теме

Как определить, что фирмы-производители софта думают об IQ своих клиентов? Проще простого. Microsoft, например, испокон веков поставляет со своей системой пасьянс-косынку и "Сапёра".
Единственная игра, поставляемая с MacOS компании Apple - шахматы.
Moscower Moscower мужчина
Новичок

Дата регистрации: 30.05.2010
Деньги: 130 копеек
Имя в миру: Владимир

Отсутствую

30.05.2010 13:26 [Опции] [Вверх] [Вниз]

Вот жеж холиварная тема у вас на форуме, но я поддержу =)

C выходом леопарда все стало несколько.. и даже на много по другому, производители ПО подтянулись к яблочной платформе и сейчас мне лично вобще не требуется запускать винду и уже на домашнем десктопе встала OSX, большинство игр портировано на платформу apple..., да еще появилась возможность установки программ под линух. Чем это грозит человеку, купившему мак? Ну например известный бизнес: печать фотографий.
Вложения в ПО: связка фотошоп+винда = дохрена, а связка OSX+Gimp = 0$ С легкой ретушью gimp справляется не хуже дорогостоящего фотошопа, а проверяющие идут смело лесом. Почему не поставить убунту? Ну кто юзал дефолтный GUI убунту? У меня первым делом возник вопрос "зачем корове седло"..
Тут кто-то упоминал диджеев и прочих клубных и концертных деятелей. Именно мак и никак иначе. Знаете чем грозит клубу сваливание компа под виндой, с которого играет диджей, в BSOD? Ни у кого ни разу венда не валилась при проигрывании музыки? Что было слышно в колонках? Когда такое "заиграет" в клубе, то это порвет акустику, диджей будет уволен, посетители разбегутся. Хорошо, если усилители/лимитеры/итд выдержат.. При мощности звука от киловатта и выше есть нюансы...

косяки с osx это банк-клиент и 1С бух. Но это не проблема Apple... Банковские программы имхо скоро допилят под OSX, пока ради первого косяка держу винду, второй мне лично не интересен..

цитата:
Единственная игра, поставляемая с MacOS компании Apple - шахматы.

Не единственная:

в терминале ввести emacs
нажать ESC и далее X
Набрать одно из:
5x5, dissociate, gametree, meese, solitaire, gomoku, spook, animate, doctor, gomoku, morse, handwrite, studly, blackbox, dunnet, mpuz, hanoi, tetris, bruce, hanoi, pong, cookie1, fortune, landmark, gamegrid, snake, yow, decipher, life, zone

Вобщем не только в шахматы можно поиграть )
хакас хакас мужчина
Опытный

Отсутствую

30.05.2010 14:09 [Опции] [Вверх] [Вниз]

цитата:
Не единственная:

цитата:
анекдот по теме

комментарии излишни.
Страницы (3): « предыдущий 1 2 [3] Древовидная структура | Структура форума
Переход к:
Создать тему Ответ в тему
Mihas.Net » Всё о компьютерах и интернете » Операционные системы » MacOS » 10 причин, по которым не стоит переходить на Макинтош